Новостной портал «Vtemu.by» неоднократно посвящал свои статьи удивительной и захватывающей дух технике – квиллинг. На первый взгляд обычный лоскут бумаги, может стать настоящим произведением искусства. И кто знает, возможно, спустя несколько столетий, бумажные картины мастеров будут заполнять стены самых великих художественных музеев.
Давайте же познакомимся поближе с одними из самых талантливых на сегодняшний день мастерами, которые работают в технике квиллинг.
Евгения Евсеева
мастер в технике квиллинг
Удивительные результаты творчества талантливой мастерицы квиллинга Евгении Евсеевой не могут не восхищать своей изысканностью и утонченностью. Евгения Евсеева создает самые разнообразные работы: волшебной красоты открытки, праздничные упаковки, диковинных животных и иллюстрации. Но, пожалуй, самое большое впечатление способны произвести невероятной красоты картины с женскими образами, которые выполнены в технике квиллинг.
Мастерица для создания своих творений использует готовую фотографию или же репродукции женских портретов, написанных известными художниками. На первый взгляд обычная картина или фотография в ее руках превращается в настоящий шедевр, произведение искусства. В ее невероятно большой коллекции уже можно повстречать портреты таких известных всему миру женщин, как Мэрилин Монро, Натали Пушкина, Дженнифер Лопес, Алла Пугачева и другие.
Одежду, прически, украшения и другие элементы женского образа Евгения Евсеева одевает в бумажные завитки, кружочки, спиральки и бахрому, придавая готовой работе объем и удивительный рельеф.
Юлия Бродская
мастер в технике квиллинг
Творческие работы, выполненные в технике квиллинг, Юлии Бродской завораживают не только своей масштабностью и аккуратностью, но прежде всего современным сюжетом.
Среди ее работ можно увидеть яркие фоновые картины, в которых присутствуют самые невероятные цвета и оттенки, а так же волшебные рыбы, бабочки, ладони, таинственные портреты, логотипы известных компаний, надписи и т.п.
Творческие работы удивляют и восхищают своим разнообразием и неповторимым стилем.
Amy Genser
мастер в технике квиллинг
Эти волшебные произведения искусства, картины, которые очень напоминают природные ландшафты, землю, песок, созданы талантливыми руками Amy Genser.
Amy Genser в написанные красками картины, добавляет элементы выполненные в технике квиллинг, которые придают всей работе особый объем и реалистичность.
Среди работ этой талантливой мастерицы можно встретить сюжеты морского дна с ракушками, камнями и моллюсками, сюжеты горных вершин, песчаных дюн, цветущих полей и лугов.
Сара Якавонис
мастер в технике квиллинг
Сара Якавонос является талантливой создательницей одного из самых уникальных проектов искусства, который носит название «бумажная анатомия». При помощи тонких разноцветных бумажных полосок, она с точностью смогла передать строение человеческого тела, его органов, мышц и тканей.
Комментариев нет. Вы можете стать первым!