Утром, когда вы собираетесь отправиться на работу, вам безусловно, совсем не хочется закупоривать чистые поры кожи лица порцией косметических средств. Но… Ведь, сейчас вы окажитесь на городской улице крупного мегаполиса, и ваша чистая кожа задышит ее не самым чистым воздухом. Согласитесь, это не самое лучшее начало дня?
Поэтому обязательно постарайтесь заставить себя сделать легкий макияж, рассматривая его как необходимость и самообороны от вредной окружающей среды. Для нанесения легкого макияжа вам не потребуется много времени: 5-10 минут, и вы выглядите безупречно.
Если вы предпочитаете пудру, остановите свой выбор на той, которая способна придать коже лица матовый приятный оттенок и позволит при этом выглядеть естественно.
Полный макияж глаз делать не обязательно, тем более что это потребует от Вас достаточно много времени. Лучшим вариантом будет применение легких матовых теней и тушь для ресниц.
Если вы привыкли к тому, что губы должны быть заметны, можете позволить рисовать их «по полной «, с контурным карандашом и помадой. И все-таки… Может быть, лучше обойтись без карандаша и помады? Ведь для повседневного макияжа вполне будет достаточно легкого блеска на губах.
Щеки будут выглядеть естественнее, если нанести на них темную пудру, а не румяна. Немного на щеки, на лоб, около линии роста волос, под брови — и это придаст вашему лицу свежести.
Макияж праздничный
Главная особенность праздничного макияжа — вы должны блистать и быть неотразимой! Поэтому выбирайте косметические средства, которые способны придавать блеск. И ни в коем случае не стоит волноваться экспериментировать.
Итак, глаза. Глаза — это украшение женщины, и их необходимо изысканно преподнести. Тени розовых, голубых, белоснежных и других оттенков с мельчайшими блестящими крупинками. Прекрасно подойдут перламутровые тени. Такие тени имеют очень насыщенный цвет в коробочке, однако на глазах смотрятся прозрачно. И, безусловно, темный контур глаз — это может быть жидкая подводка, карандаш или темные тени.
Губы. Красная, бордовая, алая и других ярких оттенков перламутровая помада.
Лицо. Тональные крема и пудры золотистых оттенков, румяна теплых розово-коричневых тонов, способных придать коже лица здоровый и свежий вид.
Тело и область декольте. Крема с холодным металлическим отливом.